В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
astashkin222
astashkin222
07.01.2020 00:45 •  Обществознание

Эссе на тему доброму и сухарь на пользу, а злому и мясное не впрок.

Ответ:
lliza123
lliza123
26.05.2020 04:11

Имеет глубокий смысл и отражает совершенно справедливо отношение к жизни людей добрых и злых.

Добрый человек - он умеет быть благодарным. Он рад каждой мелочи, любому вниманию к себе со стороны других людей. И тот же сухарик он воспримет, как благость, как награду. И он будет самым вкусным для этого человека. И те положительные эмоции, которые он при этом будет испытывать, по тому, что сухарь этот будет только на здоровье этому человеку. Ведь мы знаем, какое значением психоэмоциональный фон, на котором все происходит.

А человек злой, злобный, завистливый все видит в серо-черном цвете. Ничего не доставляет ему радости. Он не умеет испытывать благодарность к другим людям. И потому даже вкусное мясное блюдо ему впрок не идет, так как он исходит желчью от своих отрицательных эмоций и вкуса от мяса никакого не чувствует. И такой человек несчастен, потому что он не умеет радоваться жизни (в переносном смысле - не чувствует вкус мяса).

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?