В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Как вы понимаете высуазывание: благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим.

Ответ:
salta160680
salta160680
26.05.2020 03:54

благородный человек прежде всего смотрит на себя,на свои посупки и поведение и осуждает себя в первую очередь.а не других

низкий человек смотрит на каждого,какждому высказывает свое недовольство по поводу поведения,но не хочет посмотреть на себя.

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
poshel0naher
poshel0naher
26.05.2020 03:54

Благоподный человек в любой ситуации будь он прав или даже не прав, всё равно будет оценивать свои действия, он будет предъявлять требования к себе. Он считает, что во всех делах, хоть маленькая частичка его деятельности, но есть и он должен быть в ответе за свои поступки. Низкий человек, он никогда не видит себя виноватым. И что бы он трещишь сделал, для него всегда он прав, а другие нет. Он никогда не посмотрит на себя со стороны, не оценит свои поступки.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?