В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Иногда на все поучения хочется ответить: "я никому ничего не должен". правильно ли это?

Ответ:
nikastezkaowl9vp
nikastezkaowl9vp
02.10.2020 12:59
Если мы не обращаем внимания на критику, то мы упускаем возможность улучшить себя, а следовательно - и свою жизнь. Обычно это делается из гордости. Нет, ну каждый может делать, что хочет, но и за последствия ему придётся отвечать самому! Так что каждый сам решает, должен ли он что-то...себе. Или предпочтёт страдать, но не меняться и вести себя деструктивно.

Другое дело, что есть люди, которые одёргивают, критикуют и поучают ради самоутверждения. Если каждого слушать и каждому совету следовать, то не проживёшь сам свою жизнь. Человек действительно не должен жить так, как от него требуют какие-либо авторитетные люди.

В общем, обращать внимание на поучения надо, но и фильтровать их тоже надо. Кроме того, у каждого есть право на ошибку. Уметь выбираться из своих ошибок (используя в том числе советы окружающих, даже если они ущемляют гордость) - вот что важно.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?