В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
v2an87
v2an87
25.01.2020 00:53 •  Обществознание

Приватизация к неравномерному перераспределению богатства между гражданами россии. на ваш взгляд, стоит ли вернуть самое ценное из приватизированного имущества обратно в общую - государственную - собственность и поискать более разумные повторной приватизации?

Ответ:
mishutka144qwerty
mishutka144qwerty
17.07.2020 23:48
1) Но при этом покупная рубля вместе с его стоимостью резко опустилась, так что наращивание зарплат никакого эффекта не имело, люди стремительно беднели, а страна превратилась в банкрота. Ни покупать, ни платить по долгам не могла, так как стоимость доллара резко повысилась. Ничего положительного в таких событиях нет. Более того единственное что может реально ускорить рост и КАЧЕСТВО российского производства - это удорожание рубля, стремление к уравнению с ценой доллара и евро. таким образом российские товары начнут стремительно дорожать, а европейские и американские дешеветь. Но так как западные товары обладают лучшим качеством чем отечественные, а также они ассоциируются с брендами, то россияне станут покупать западное. и вот здесь ключевой момент. Тогда российским производителям чтобы вернуть потребителей придется по-настоящему конкурировать с западными товарами, повышая качество, срок службы, обслуживание и гарантию на товары. А пока дешевый рубль, то нашим производителям не о чем беспокоиться и они просто распиливают выделяемые бюджетные средства.
2)Поскольку власть в стране коррумпированная, основанная на лоббизме, откатах и нечестной конкуренции, то возвращение приватизитованной собственности в лоно государства не только не улучшит обстановку (чиновничье воровство и аппетиты от этого никуда не денутся) , но и лишат части свободы и гарантии простых граждан, изъяв у них собственность. Более того новый передел, проводимый преступной властью грозит лишь ухудшением обстановки. Надо наоборот проводить капитализацию, но при этом воспитывать в собственниках желание и умение содержать свою собственность в достойном виде, ухаживать за ней, улучшать, развивать и тогда многое станет лучше, станет похоже на европейскую и американскую реальность. А она отнюдь не плоха.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?