В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
addj1404
addj1404
28.08.2021 02:59 •  Обществознание

《вредные привычки и борьба с ними у взрослых》,что я думаю о причинах их появления ? знаю ли я о ближайших и отдаленных последствиях этих пристрастий ? предпринимаюли я усилия по преодолению своих вредных привычек ? как я отношусь к вредным привычкам окружающих? !

Ответ:
B1T1S
B1T1S
17.07.2020 10:52
Вредные привычки и борьба с ними у взрослых Что я думаю о причинах их появления?

Я думаю, что вредные привычки появляются из-за сублимации и скуки. Имея вредные привычки люди пытаются скрыть комплексы и проблемы. Люди повторяют вредные привычки, у них возникает в них потребность именно из-за этого. Кроме того, им может быть скучно или они хотят соответствовать общему стилю компании, к которой они принадлежат. Плюс, причины могут быть и в неврозе.

Знаю ли я о ближайших и отдаленных последствиях этих пристрастий?

Вредные привычки негативным образом сказываются на здоровье человека – физическом и духовном - и всего общества. Физическое здоровье разрушается из-за пагубного влияния вредных привычек на работу органов. Духовное здоровье разрушается из-за нарастающей зависимости человека от вредных привычек. Значение этих вредных привычек нарастает и становится главным в жизни человека, поэтому появляются опасности для всего общества. Люди, идущие на поводу у своих вредных привычек, забывают о работе и родственниках, а также нарушают общественный покой.

Предпринимаю ли я усилия по преодолению своих вредных привычек?

Да, я стараюсь не иметь вредных привычек. Причем это касается не только стандартных: курение, алкоголь и прочего, есть и другие вредные привычки, которые связаны с зависимостями от кофе, от эмоциями без контроля и так далее.

Как я отношусь к вредным привычкам окружающих?  

Совершенно спокойно, каждый разрушает себя самостоятельно, это его выбор.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?