В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
xvukvkee
xvukvkee
27.10.2022 18:22 •  Обществознание

Умолодой пары родился ребенок. поскольку молодые люди не состояли в браке и не достигли к этому моменту возраста совершеннолетия, возник вопрос, кто должен воспитывать ребенка. молодые люди выразили готовность жить и воспитывать ребенка совместно. как с точки зрения закона эта ситуация может разрешиться?

Ответ:
markinapolina19
markinapolina19
02.10.2020 05:51
Если молодые люди смогут жить отдельно от родителей и при этом не нуждаться в средствах, то с разрешения органов опеки и попечительства и 2х родителей ( для каждого отдельно) произойдет эмансипация. в соответствии со ст 27 ГК РФ
Если молодые люди достигли возраста 16 лет, то мб заключен брак с согласия органов опеки и попечительства
0,0(0 оценок)
Ответ:
aeivanovakr2000
aeivanovakr2000
02.10.2020 05:51
Согласно ст.62п.1 Семейного кодекса РФ за несовершеннолетними признаются родительские права на ребенка, для этого им не требуется получать согласие своих родителей/опекунов, для регистрации ребенка в ЗАГС они обращаются самостоятельно.

Если несовершеннолетние не состоят в браке и не достигли 16 лет, хотя и в соответствии с п. 1 комментируемой статьи они имеют право на совместное проживание с ребенком и участие в его воспитании, самостоятельно осуществлять родительские права они не могут.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?