В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
DEADK1NG
DEADK1NG
08.12.2021 22:43 •  Обществознание

Как закон относиться к несовершеннолетним нарушителям? чего хочет добиться государство,называя несовершеннолетних нарушителей?

Ответ:
malina78911
malina78911
02.10.2020 05:10
Официально считается, что государство не просто лишает свободы, а исправляет трудом людей совершивших преступление (или не совершавших) . В том числе и подростки.
Конечно это карательные меры направленные на месть человеку совершившему преступление.
Вся система исполнения наказаний действует на уничтожение человека или его здоровья.

Например, человек украл бензопилу и суд определил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы. И таких людей на каждой зоне тысячи.
А что с ними происходит там?
Одного зарезали, другого опустили, третьего сделали инвалидом по зрению. четвертому опустили почки, десятерым выбили зубы и поломали кости, пятнадцати заразили туберкулезом и так далее.

А приговор был конкретный : 2 года лишения свободы.

Всю эту гнилую систему надо менять.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?