В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
danilkudo423
danilkudo423
20.12.2020 01:31 •  Обществознание

Написать эссе по обществознанию высказыванние власть - это такой стол, из-за которого никто добровольно не встанет. (фазиль искандер) (ну или можите хоть примеры

Ответ:
barenzi
barenzi
15.07.2020 15:20
Добровольно- такого понятия во власти нет, и даже при форс мажорном обстоятельстве мало кто поднимется. Само понятие власть и то что к ней относится - и есть то, к чему люди так стремятся, то, что удерживает всех тех у кого власть есть, и отдать её, покинуть, не под каким предлогом никто и не подумает. Власть меняет человека- безусловно, но только ли это держит того, у кого буквально есть всё, и все? Как сказал Фазиль Искандер, Власть - это стол. Это стол работы, и трудной и простой, в столе остаются записки, мысли, дневники, то, что принадлежит одному. Отдавать свой "стол" вы не намерены,  Если только принудительно его не отобрать, а отбирать будут всё самое ценное, всё то, что связывало, что было положено с самого начала в стол, всё то. что у вас было- это Власть. Это то, чем вы жили каждый день, а когда привыкаешь к одному, ты не отдашь это уже ни за что на свете.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?