В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
sacha0457
sacha0457
22.05.2023 10:54 •  Обществознание

Написать эссе на тему "сильное гос-во подавляет нас,а при слабом мы погибнем"

Ответ:
Стары
Стары
02.10.2020 04:59
Чисто могу дать идею по этому поводу (как сама понимаю тему): "В своем большинстве, сильные государства базируются на авторитарной системе управления, что в определенном смысле можно расценивать как подавление населения как такового. В данном случае, наличие таких понятий как "права" и "свободы" - очень неопределенны (а они и без того абстрактные) и больше того, тут сильно перевешивает огромное количество "обязанностей" и т.д. В рамках сильного государства, фактически вся жизнь человека уходит на то, чтобы работать на государственное благо, помимо этого так же будучи под постоянным пристальным вниманием правовых (и тому подобное), органов. При слабом же государстве, напротив, вся система управления как бы расшатана, уровень коррупции возможно значительно выше чем в сильном государстве и конечно, у населения страны по сути нет никакой защиты от той же преступности (хотя бы). "

Как-то так. Надеюсь, это
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?