В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Эссе по обществознанию по высказыванию : "поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой".

Ответ:
Assassin5510
Assassin5510
02.10.2020 03:19
Существует высказывание: "Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой" - то есть, если ты или делаешь для них добро, то они будут и тебе делать для тебя что-то хорошее, а если ты делаешь зло (плохо относишься к учителям, например), то и они ответят тебе тем же (будут постоянно спрашивать, или игнорировать,...).
Это золотое правило морали! Кто-то однажды сказал: "всё сделанное тобой, вернётся к тебе бумерангом", то есть с удвоенной силой.
Например, во время первой мировой войны солдаты, а именно русские и немцы, два раза в год прекращали военные действия друг против друга (в Новый год). Однажды предложили так поступать, а противники согласились. Здесь явно просматривается правило морали.
Я считаю, что к людям надо относится так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?