В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Pmogi111
Pmogi111
13.09.2021 01:37 •  Обществознание

Существовали социальные неравенство в древнем мире и средние века мне нужно 5 аргуме аргументов чтобы доказать свою точку зрения

Ответ:
kazmerovichvika
kazmerovichvika
13.07.2020 20:37
1.В обществах Древнего Мира всегда была знать и простолюдины. Патриции и плебеи в Древней Греции, как пример. В средние века иерархия общества тоже была строгой. Король (как главный феодал), феодалы, которые подчинялись королю (князья, графы и прочие дворяне) и крестьяне. 2. Реальный рабовладельческий срой в обществах древнего мира и фактическое рабовладение (феодальная зависимость) в средние века.И ещё. 3.В средние века жестокая борьба за ресурсы. Феодальные войны и феодальная раздробленность. 4.Наличие идеологии подавляющей население и оправдывающей рабовладение и социальное неравенство. В Древнем мире - культы богов, в Средние века эту роль взяла на себя Католическая церковь И напоследок пункт 5! Практическая невозможность перейти из одного социального класса в другой. Это особенно выражалось в Древнем мире. В позднем Средневековье, когда уже начинали нарождаться новые буржуазно-капиталистические отношения можно было накопить денег и перейти на ступеньку выше. Но до царя разбогатевший простой дворянин вряд ли дощёл
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?