В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

"право существует не для того, что бы построить рай на земле, оно существует для того что бы возникновение на земле ада."

Ответ:
vasah
vasah
13.07.2020 17:28
Вся природа развивается по справедливым законам необходимости и выживания. Только человечество нарушает эти законы и разрушает все возможности своего существования. И вообще выживания вида. Что бы восстановить этот баланс и существует право. Чем неукоснительный соблюдается закон, сдерживает животные наклонности. Защищает слабых и непохожих на других.Жестокость, глупость, жадность. Тем справедливей и добрей становится общество. Конечно природа поддерживает только самых совершенных и здоровых. Но в животном мире это справедливо для эволюции видов, а в мире людей должны выживать не только сильные и здоровые, а более разумные и гуманные - именно это и гарантирует выживание человечества. Рай - это идеальное состояние, недостижимое, но есть к чему стремиться. Ад - так же невозможен, но как предельное состояния абсолютного беззакония и хаоса. Рай и ад - чисто человеческие изобретения - как условные величины двух крайних состояний. Как бесконечность и самая маленькая частица материи. Но природа неделима и не имеет таких состояний. Всюду жизнь.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?