В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
jiminlave449
jiminlave449
22.02.2020 17:55 •  Обществознание

Зачем нужна наука? надо ли благотворить науку?

Ответ:
tanyaosipova01
tanyaosipova01
12.07.2020 22:43
Наука бесспорно нужна. Если рассматривать определение термина "наука" с точки зрения обществоведа, то наука -  сфера человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности. 
В повседневной жизни мы часто используем достижения ученых, их изобретения (например, радио), но не придаем этому большое значение. Если бы не было науки, то в мире творился бы хаос, ибо не было бы чего-то точного, бесспорного, и каждый бы выдвигал свою гипотезу или точку зрения на ту или иную проблему (тот или иной предмет).
Лично я считаю, что наука необходима, однако благословлять ее не стоит. В центре обществоведческой науки - человек, который и "строит" науку. Без человека не было бы и науки.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?