В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
denisovch
denisovch
10.06.2022 20:34 •  Обществознание

Согласись или опровергни высказывание французского писателя и мыслителя ф. де ларошфуко . легче познать людей вообще,чем одного человека в частности.? объясни по чему.

Ответ:
aaablaeva
aaablaeva
25.05.2020 15:16

Я не согласна с этим выражением.

Начнём хотя бы с того,что невозможно познать людей вообще.

Ну а даже если возможно,то я всё равно не согласна с этим выражением.

Лучше ты будешь знать многое об одном человеке,чем почуть-чуть о всех.

0,0(0 оценок)
Ответ:
alina13lina87
alina13lina87
25.05.2020 15:16

Согласна с мнением Ларошфуко. Думаю он говорит о таких понятиях, как познание и самопознание.Человечество мы узнаём и с науки, и с философии, литературы. религии,даже мифологии. Нам легче делать выводы о людях вообще. чем о конкретном человеке . Даже самого себя мы очеь часто не понимаем. Сознательное и бессознательное, чего только нет в человеке. Психологи создают теории, а каждый человек идёт своим путём, приобретая свой личный опыт. Ларошфуко заставляет нас задуматься о месте человека в обществе.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?