В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
igorelon
igorelon
16.04.2021 12:40 •  Обществознание

Один человек должен был переколоть огромную кучу дров . но он не продвигался вперед в своем труде,так как топор затупился .на вопрос ,почему же он сначала не наточил топор ,он ответил,что на это ему не хватает времени, так как ему надо наколоть много дров : сформулируй мораль этой притчи.объясни . в чем главная ошибка дровосека.

Ответ:
daniilkeidi
daniilkeidi
25.05.2020 15:16

Мораль такова: без ног зайца не догонишь!

То есть если у тебя нету того, что нужно для дела- ты не сможешь это сделать! а ошибка в том, что он не предусмотрел  этот случай, не подумал, что топор затупится. вот он и глуп)))

0,0(0 оценок)
Ответ:
EM12EM3
EM12EM3
25.05.2020 15:16

Итак,начнём формулировать мораль этой притчи.

Человек оказался глупым.Почему?Потому что он потратил больше времени.Он начал колоть кучу дров,но топор не был заточен.Он знал,что топор не заточен,но всё равно продолжал колоть дрова.Глупо,согласись.Вот если бы он сразу заточил топор,так было бы намного быстрее.А ошибка незадачливого дровосека в том,что он хотел сделать дело без нужных ему для этого материалов.Тем самым он потратил и свои нервы,и время,которое хотел сохранить.

Вот такая вот история)

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?