В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
эля1413
эля1413
24.09.2020 07:32 •  Обществознание

Написать эссэ на тему человек в необщества или бог или зверь автор высказывания аристотель

Ответ:
yfcnz1215
yfcnz1215
12.07.2020 12:26
В 4 веке до нашей эры - великий филосов Аристотель сказал: "Человек вне общества - или бог, или зверь". Смысл его высказывания - это ответ на вопрос почему общение важно.

Общение позвоняет нам развиваться, ведь при общении мы получаем драгоценный опыт жизни от наших собеседников (профессоров, учителей, политиков и пр.). 

Общение, позволило человечеству создать общество во всей его красоте: моральные правила ( и их "общественный контроль" ), экономический рост страны и каждого индивида в отдельности, традиции ( представьте как бы мы жили без масленицы, нового года, рождества и т.п. ), политика ( как средство общения в формате нация-нация ) и пр.

Но главное, что в некоторой степени повторяет предыдущий тезис: общение позволяет нам развиваться, эволюционировать. Ведь не сразу историческая память легла "золотыми" буквами на скрижали истории! Только вообразите, как было бы сложно монаху Нестеру написать хоть в кой-то мере правдивую историю без ее передачи от отца к сыну, от матери к дочери.

Но, вернувшись к Аристотелю, хочется сказать, что человек никогда бы не стал разумным, коль скоро он не смог бы объяснить своим врагам, что он их друг, а драться - дело обезьян.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?