В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
helenodecca
helenodecca
15.06.2021 18:27 •  Обществознание

]300б] эссэ на тему : "я и мои права". и в такой же структуре, в какой пишется эссэ

Ответ:
radmila85
radmila85
12.07.2020 01:48
                 Мы люди, представители разумного мира планеты Земля. Разумного – значит умеющего делать, что-либо не только для себя, но и для общества, не только разрушать, но и создавать. Разумного – значит имеющего свои собственные ценности и законы, культуру и традиции. Наивысшей ценностью мы считаем жизнь человека, его свободу и его право быть таким каков он есть от рождения.
                 Когда я родился, я получил право жить и быть гражданином своего отечества. Я имею право на жизнь вместе с моими родителями, или на заботу со стороны государства, если родителей нет. Мои права с самого первого вздоха и до самого последнего охраняются не только государством, но и международным правом. Я имею ввиду такие конвенции как «права ребенка», «права человека». Международное право всегда имеет верховенство над государственным, значит и государство также соблюдает все мои права.
                 По мере моего взросления и росли мои права: с шести лет я получил право на подарки и пособия, покупать продукты и саму решать, как поступать со своими игрушками; с четырнадцати лет я имею право на изобретательство, на вклады в банке моих денег, которые я заработал работая в свободное от учебы время, право быть членом кооператива; с восемнадцати лет – я полностью дее гражданин общества.
                 В своей иннаугурационной речи президент Америки – Кеннеди сказал: «не спрашивай, что страна может сделать для тебя – спроси, что ты можешь сделать для страны». Я люблю это выражение – оно показывает, что есть еще и обязанности кроме прав. Тем более, что страна не требует слишком много – плати налоги, если здоров – пойди в армию, будь толерантным по отношению к другим и прочие обязанности, выполняя которые – мы делаем нашу страну лучше.
               Права человека – бесценны. И государство защищает нас от посягательств на эти права. Но важно помнить, что мы и есть государство. Если нам важно соблюдение наших прав, то мы должны уважать права других. Это нам не просто существовать в мире, но и созидать. Мне нравится, что я живу в эпоху, когда не нужно быть философом, чтобы видеть ценности человеческой свободы и важность каждого из нас для общества в целом.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?