В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
dkogotyzeva
dkogotyzeva
11.01.2020 12:29 •  Обществознание

Эссе "человек-это единственное животное ,которое краснеет или при определённых обстоятельствах должно краснеть." м.твен

Ответ:
sergnovop08ly5
sergnovop08ly5
02.10.2020 00:28
В отличии от животных ,природа наградила человека эмоциями. Каждому человеку свойственно краснеть и это естественно.  Человек может покраснеть от смущения,от стыда . У каждого бывали ситуации в жизни, когда «готов провалиться сквозь землю». Но разве это плохо? Если ты покраснел, то тебе стыдно и ты готов  ответить за свои поступки, какими они не были бы.

Сколько раз мы встречали такие ситуации в сказках,  былинах, произведениях писателей.  Вспомним произведения Паустовского « Теплый хлеб» , Гаидара « Тимур и его команда», Носова « Фантазеры»,когда герои попадали  в различные неловкие ситуации. Ведь,важно понять совершённую ошибку и раскаяться за свой поступок

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?