В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Dashaqqq123
Dashaqqq123
28.09.2020 04:25 •  Обществознание

Написать эссе на одну из предложенных тем: 1. "как в природе, так и в государстве легче изменить сразу многое, чем что-то одно" 2."природа не знает никаких прав, ей известны только законы" 3."неравенство-такой же хороший закон природы, как и всякий другой" 4."гораздо важнее прививать людям нравы и обычаи, чем давать им законы и суды" 5."есть только одна подлинная ценность-это связь человека с человеком"

Ответ:
polonnikovdanil
polonnikovdanil
25.05.2020 11:25

"Неравенство- такой же хороший закон природы, как и всякий другой. (Шерр)

Любопытная инеожиданная мысль. Шерр сравнивает неравенство с законом природы. Что же может быть общего у неравества с природой? Чаще всего выделяют 2 типа неравенства: биологическое и социальное. Биологическое неравенство проявляется в различиях в возрасте, поле , внешности... Социальное  неравенство предполагает неравный доступ к богатству, власти, привилегиям.

  Всё этоименно как закон, потому что одинаково работает.. Все люди разные. Одни люди развиты интеллектуально, доугие отличаются добротой, кто-то умеет организовывать, другие умеют хорошо учить. Т.ен. неравенство на первичном уровне воспроизводится, прежде всего, как неравенство по а топом уже по отношению к власти, богатству и т.д.

 Подобно тому, как в природе выживает сильнейший по закону естественного отбора, так и человек, находясь в неравном положении с другим, будет стремиться его преодолеть.

 И в заключение отмечу, что я обсолютна соглана с Шерром. Само по себе неравенство является стимулом для развития общества, его движения вперед. Но невозможно вообще преодолеть неравенство, надо только сделать так, чтобы распределение благ было справедливым, соответствующим тому, что делает человек для общества.  

Напиши, какую получищь отметку за работу.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?