В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
NekoChan625
NekoChan625
18.04.2022 11:59 •  Обществознание

1.вспомни кого закон считает ребенком . в каком международном документе провозглашены права ребенка? назови основные права ребенка. 2. подумай, что было бы если бы каждый из нас имел только права и не нес никаких обязанностей. хотелось бы тебе жить в таком обществе? поясните свой ответ

Ответ:
BlackZhopa
BlackZhopa
09.07.2020 14:42
1.Вспомни кого закон считает ребенком . В каком международном документе провозглашены права ребенка? назови основные права ребенка.

Согласно Конвенции о правах ребенка, ребенком является человек в возрасте от рождения до 18 лет. Но законодательства в разных странах сами решают конкретный возраст.

Права ребенка провозглашены в Конвенции о правах ребенка. Этот документ международный и определяет права детей в тех странах, где данный документ ратифицирован.

Конвенция о правах ребенка рассматривает такие основные права как право на жизнь, на имя, на заботу родителей, на отдых и досуг и на бесплатное образование.

Помимо выше перечисленных прав, есть право на гражданство, на отсутствие дискриминации, на свободу совести и религиозных убеждений, как и у всех людей, право на жизнь с родителями, на защиту жизни и здоровья, право на отсутствие рабства, на жилище, свободу слова, на получение информации, право на пользование достижениями культуры и так далее.

В общем, дети имеют некоторые такие же права как и взрослые, но некоторых из прав персональные.

2. подумай, что было бы если бы каждый из нас имел только права и не нес никаких обязанностей. хотелось бы тебе жить в таком обществе? поясните свой ответ  

Конечно, иметь только права и никаких обязанностей очень заманчиво. Но я бы не хотела жить в таком обществе, потому что люди вообще не организованы и безответственны. Наличие прав без обязательств развязало бы многим людям руки и они делали бы что хотели, порождая хаос вокруг.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?