В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Тэхен10
Тэхен10
24.06.2022 02:33 •  Обществознание

1.как вы понимаете выражение: "нравственность - это больше, чем хорошие привычки"? 2.известны ли вам личности, чьи поступки вы могли бы назвать нравственными? 3.чем различаются с точки зрения морали следующие высказывания: "я никогда не оправдывал себя", "я никогда не жалел о том, что делал другим". 4. как вы думаете, а у животных есть мораль? или мораль присуща только человеку? свою точку зрения обоснуйте.

Ответ:
nurmuhamadnemat
nurmuhamadnemat
09.07.2020 12:50
1.Я понимаю эту фразу так:Нравственность контролирует все душевные порывы человека,а привычка контролирует его только в определённых ситуациях.
2.Екатерина 2 дала Запорожским казакам земли за их доблесть и патриотизм,где позже был образован Краснодарский край.
4.Я думаю что да,т.к. некоторые животные человеку,например:собаки найти какую-то пропажу,а иногда даже и жизни каких-то людей!Ведь принципы морали нам подсказывают,какими должны быть наши взаимоотношения к окружающим нас.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?