В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
superpuper82
superpuper82
07.03.2023 18:45 •  Обществознание

Мой первый указ. если бы я стал президентом

Ответ:
Misha72065
Misha72065
09.07.2020 06:53

    Если бы я стал президентом, я бы написал указ об отмене указа предыдущего Президента о повышении пенсионного возраста. Во-первых потому, что средняя продолжительность жизни в России если и выросла, то на пару лет со времён СССР. У мужчин, по официальным данным, она составляет меньше 65 лет. Но теперь по закону возраст выхода мужчин на пенсию - 65 лет. Раньше говорили: увидеть Париж и умереть. Видимо сейчас будет актуальна фраза: "выйти на пенсию и умереть". У нас люди от каждой своей зарплаты 13% отдают государству. Неужели работник за 40-50 лет трудового стажа не наработал себе на достойную пенсию? Это ерунда. Может, депутаты и могут сидеть в тёплом помещении хоть 100 лет, но шахтёры вряд ли на долгий труд.

P. S. (Я бы ещё долго возмущался по этому поводу, но вы устанете писать)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?