В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Напишите эссе на тему "человек всегда был и будет самым любопытнейшим явлением для человека"

Ответ:
Ronnigun029
Ronnigun029
08.07.2020 22:27

"Человек всегда был и будет самым любопытнейшим явлением для человека"

С этим высказыванием трудно не согласиться, ведь человек исследуя сам себя, действительно, является самым любопытным экспонатом. Исследуя все остальное живое на планете, человек испытывает интерес, но не такой субъективный, когда исследует что-то особенное, себя.  

Кроме субъективации исследования, человек является неординарной, необычной личностью. Поэтому глубокое изучение дает массу интересных моментов.  

Кстати, это высказывание принадлежит Виссариону Белинскому, который отдавал много времени осознанию талантов и темперамента человека.  

И Белинский был совершенно прав в своем высказывании. Множество лет люди ищут выход из положения, пытают решить проблемы, хотят найти выход из сложных ситуаций, которые ограничены рамками вида, к которому принадлежит человек. И до сих пор многое из этого не получило ответа, потому что исследовать самого себя довольно сложно, сложнее, чем исследовать что-либо еще. Даже мы, не будучи учеными, не может четко сказать о самих себе, потому что это сложно – «своя душа – потемки» в данном случае. А о других судить всегда проще, и любые проблемы кажутся открытыми как книги, но в случае с самим собой, это далеко не так.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?