В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
thewitefox
thewitefox
05.01.2023 12:34 •  Обществознание

Человек как результат биологической и социокультурной эволюции

Ответ:
JesperWecksell
JesperWecksell
01.10.2020 22:48
Всё живое на Земле подвергается эволюции. И человек - как часть природы - не исключение. Однако, как считает ряд учёных, человек стал человеком только тогда, когда начал создавать культуру. Однако, несмотря на то, что человек создал вокруг себя искуственную среду (города, продукты научно-технического прогресса и. т. п. ) он, наряду с законами социума, подчиняется и законам природы. 
К законам природы. Он борется за существование, как и любые живые организмы, при к условиям окружающей среды, вынужден защищать себя, добывать себе пищу. Однако, в отличии от мира животных и растений, он использует эти законы природы в своём искуственом мире. Борьба человека за существования привела к его эволюции. Увеличился объём мозга, появилось прямохождение. Человек начал создавать культуру, селиться сообществами. И так как социум (общество) и культура стали неотъемлемой составляющей жизни человека, они так же стали эволюционировать под влиянием человеческой деятельности
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?