В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
077771086
077771086
25.04.2022 09:58 •  Обществознание

Какое из этих высказываний представляется вам правильным и почему? "основной принцип правового государства состоит в том,что государственная власть в нём ограничена.в правовом государстве власти положены известные пределы,которых она не может и не должна преступать.ограниченность власти в правовом государстве создаётся признанием за личность неотъемлемых и неприкосновенных прав" "если государственная власть будет слаба,то кто же тогда реально защитит человека от разгула преступности, ему реализовать свои права в борьбе с сильными мира сего: крупными хозяйствами,мздоимцами-чиновниками." метки:

Ответ:
12oskar12oskar
12oskar12oskar
25.05.2020 06:45

Высказывание №1. Я считаю его верным. 

Ведь как правило, правовое государство - это то государство, где уважаются свободы и права человека (это так же является высшей ценностью конституции), следовательно и власть, которая стоит во главе этого государства, должна подчиняться этим правилам. Государственная власть ограничена, это так. Чаще всего в правовом государстве преобладает демократический режим, а значит народ принимает немалое участие в решении будущего своей страны.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?