В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Xomawq
Xomawq
22.07.2020 10:02 •  Обществознание

Написать эссе на тему: "знание - сила" бэкон.

Ответ:
aika113
aika113
25.05.2020 06:46

Некогда английский философ Фрэнсис Бэкон сказал: "Знание - сила". И я считаю, что  это действительно так.

 Но этому выражению можно придать двоякий смысл.

 Действительно, знания - это сила. Вся эволюция человечества построена на знаниях, которые постепенно усовершенствовались. Человек в наше время образован, имеет основные понятия об устройстве и закономерностях мира, в котором он живет, интеллектуально развит, чего, к примеру, не скажешь о людях-астралопитеках.

 Но так же знания - это сила в прямом смысле этого слова. На знаниях основано все современное оружие, опасные вирусы. Ведь человечество - оно разное. И каждый по-разному использует свои возможности.

 В результате, я действительно согласен, с Ф. Бэконом о том, что знания - сила. Но очень важно, чтобы знания оказались в нужных руках. 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?