В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
olyakurets
olyakurets
18.08.2021 00:56 •  Обществознание

Напиши о каких городах идёт речь ? 1) на его территории находится 200 старинных пяматников архитектуры 2)около этого города в xvl веке буря вынесла на берег корабль капитана р.ченслера . 3)лучшие мастера оружейного дела жили в это городе . 4)гербом этого города является навьюченный верблюд. 5)в этом городе были построены корабли «апостол пётр » и «апостол павел » 6) новый город начался со строительства крупной гидроэлектростанции .

Ответ:
Anvar666
Anvar666
07.07.2020 11:51

1)Суздаль-более двухсот памятников архитектуры 12-19 веков.

2) Архангельск,но точнее Холмогоры -в то время столица Русского Севера.В поисках северного пути в Индию и Китай,в результате ошибки, капитан Ричард Ченслор попал в Россию и был страшно удивлён,что это не Индия.

3)Тула-царь Фёдор I Иванович освободил тульских кузнецов от всех сборов и податей,сделав их главными оружейниками Руси.

4)Воронеж-в в конце XVII века именно здесь строились первые российские военные корабли.

5)Челябинск-верблюд на гербе символизирует процветание торговли.

6)Братск-город обязан своим созданием Братской ГЕС.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?