В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
DrYgAn8998
DrYgAn8998
29.03.2022 20:23 •  Обществознание

Поспорили два друга.один говорит: "техника человеку жить легко и интересно. самолеты и поезда переносят людей в любую точку света. телевизор рассказывает и показывает что происходит в мире." а другой возражает: "да,это так. но компьютеры для многих заменяют живое общение с другими людьми . отходы производства загрязняют почву, воздух и воду. а имеющееся ядерное оружие может уничтожить землю несколько раз" подумайте, кто прав в этом споре о техническом развитии. почему? или у вас есть свое мнение об этом? !

Ответ:
lyuda00777
lyuda00777
25.05.2020 05:29

Нельзя сказать,что кто-то один из -друзей верен в своем высказыании.  Техника действительно легче жить людям,многи транспорты при важной неообходимость доставить что-либо в краткие сроки(пример: органы для человека) ,телевизом нам узнавать о политических ,экологических  и т.д ситуациях в мире.Но с другой стороны все это  так же оказывает негативное на нас и окружающую среду влияние :загрезненние воздуха,воды,почв,ядерное оружее.Просто мы живем  в такое время ,которые не представляем без каких-либо новшеств и технологий,иногда же стоит задумать о дальнейших последствия на нашей планете Земляи, удилить внимание экологии.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?