В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
hramkova1983
hramkova1983
14.06.2022 09:06 •  Обществознание

Прочитай фрагмент труда знаменитого 18 века смита и выполни . выгода , получаемая от сбережения времени , обыкновенно затрачиваемого на переход от одного вида работы к другому , значительно больше , чем мы в состоянии с первого взгляда представить себе. невозможно быстро переходить от одного вида вида работы к другому , поскольку она выполняется в другом месте и с совершенно другими инструментами . деревенский ткач , обрабатывающий небольшую ферму , должен терять много времени на переход от своего станка в две работы могут выполняться в одной и той же мастерской , потеря времени , несомненно , значительно меньше. однако даже в этом случае она весьма значительна. рабочий обыкновенно делает небольшую передышку при переходе от одного вида работы к другому . когда он принимается за новую работу , он редко проявляет сразу большое усердие и внимание глазеть по сторонам и работать небрежно , естественно или , вернее , неизбежно приобретаемая каждым деревенским работником , который вынужден каждые полчаса менять работу и инструменты и ежедневно приноравливаться в течение всей моей жизни к 20 различным занятием , почти всегда делает его ленивым , нерадивым и не ко всякому напряженному труду даже в случае настоятельной необходимости. 1)о возможных преимуществах какого организации производства пишет смит ? 2)опираясь на текст , несколько аргументов в поддержку данного организации производства. 3)припомни основные черты европы 17-18 в. и попытайся объяснить , почему смит ссылается только на опыт сельскохозяйственных работ.

Ответ:
Нукку95
Нукку95
06.07.2020 08:24
1) Речь идет о деревенских работниках, так что это, вероятно, индивидуальный организации производства. Но учитывая, что Адам Смит жил в 18 веке, а также его идеи о "естественном порядке" и "экономическом человеке", то это точно индивидуальный
2) Сам Смит выделял это как богатство, благополучие, удовлетворение интересов, а также потребностей сначала отдельного человека, а после всего общества.
3) В это время все еще существуют феодальные отношения. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?