В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
4444asas
4444asas
10.07.2020 03:41 •  Обществознание

Написать эссе по ! мне на завтра надо! высказывание: "становясь частицей организованной толпы человек спускается на несколько ступеней ниже по лестнице цивилизации". , , написать эссе в егэ -раскрыть смысл высказывания (объяснить, что автор хотел сказать) -свое отношение (согласен/не согласен) -объяснить своем мнение ( несколько аргументов в пользу своей точки зрения -вывод только, , не из !

Ответ:
Zggzsbsnnzh
Zggzsbsnnzh
05.07.2020 16:55
Сразу хочется отметить,что я согласен (согласна) с этим высказыванием. Данной формулировкой, автор четко дает понять, что не стоит уподобляться другим людям. Как только человек, становится частью толпы, он не может представлять только свои интересы, бороться только за свои права. Человек перестает думать обособленно, им начинает двигать "сила" толпы. Он может даже забыть какая была его первоначальная цель, это становится не важно. Человек начинает делать то,что делают другие не задумываюсь о происходящем и возможных последствиях. Толпа прежде всего это социальный механизм. И каким бы ты не был сильным в духовном и психологическом плане,  у тебя не получиться самостоятельно от туда выбраться. Отношения внутри этого  механизма, по сути можно охарактеризовать как первобытно-общинные. Есть один или несколько лидеров, а есть те кто исполняет,что им говорят. Но исполнение это происходит сугубо в хаотичном порядке.

Согласие мое с данным высказыванием, обосновывается тем, что я могу привести конкретные примеры из реальной жизни. Сюда можно отнести события в Киеве, ранее состоявшиеся события на манежной площади в Москве. ( почитай об этом,чтобы иметь хоть-какое-то представление)  В каждой из вышеприведенных ситуаций, трудно было понять какую цель они преследуют. Какими-бы умными не были люди принимавшие участие в этих событиях, какое бы образование они не имели, в толпе это не имеет никакого значения.

На вывод к сожалению времени нет, подумай самостоятельно.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?