В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
бопаш
бопаш
01.05.2022 23:20 •  Обществознание

)отличаются ли права ребёнка и подростка от прав человека ( строго по попсу) попс- это п-позиция( я считаю о- обоснование или аргумент ( потому п - пример (например) с- следствие т.е. вывод (

Ответ:
niknikiforov91
niknikiforov91
05.07.2020 12:27
Я считаю,что права ребенка и подростка отличаются от прав человека,потому что ребенок-это еще не твердо-мыслящая личность,очень эмоциональная и т.д. Например, наказания по УКРФ у детей и взрослых разные,все зависит от возраста и деяния. (Это если рассматривать человека как взрослого,а не в целом)
0,0(0 оценок)
Ответ:
LINKAyO
LINKAyO
05.07.2020 12:27
Да ,прав ребенка или подростка очень сильно отличаются от прав взрослых.Дети не могут ходить на выборы,не могу участвовать в решении социальных проблем и не имеют права принимать участие в государственной деятельности.Это происходит,потому что возраст детей до 18 лет считается несознательным и не является полноправным возрастом.В следствии этого взрослые имеют больше полномочий ,чем дети или подростки
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?