В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

На тему следующего высказывания напишите свое рассуждение в форме эссе. «вера и знание – это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая» (артур шопенгауэр).

Ответ:
Rehjxrf13
Rehjxrf13
01.10.2020 18:11
У Артура Шопенгаура есть высказывание : «Вера и знание – это
две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая». То есть чем сильнее верит человек , тем меньше  он ценит знания, тем меньше  полагается на них. Но если человек очень высоко ставит знания, то  он меньше будет полагаться на веру, больше будет полагаться на свои знания. Я полностью согласна/согласен с мнением писателя.Если  человек недостаточно образован, ему приходится очень многое принимать на веру. Он не может проверить правильность или неправильность каких либо утверждений и ему приходится полагаться при этом на мнение других, на общепризнанные  факты. Чем больше образован человек, тем обычно он более независим в своих суждениях. Наверное поэтому среди ученых так много тех кто не верит в бога. Многие допускают его существование,но не готовы признать его без научных доказательств. В Средние века в Европе власть и церковь старались поддерживать неграмотность среди населения и большинство людей были очень религиозными. Вера и знания не могут существовать вместе так как одно исключает другое.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?