В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
tan1978
tan1978
07.01.2022 12:18 •  Обществознание

Писатель р.оуэн писал: "в человеке при появлении его на свет нет ни положительного зла,ни положительного добра,а только возможность и к тому и другому,развиваемые в нем в зависимости от среды,в которой он живет,и воспитания,которое он получает в семье и обществе" объясните,почему в одном и том же обществе человека могут получить большее или меньшее развитие.

Ответ:
Nolly567
Nolly567
02.07.2020 21:55
В самой большой степени это зависит не от общества, а от родителей. Самый простейший пример: родители-алкоголики и родители-интеллигенты. Кто может больше дать своему ребенку воспитания, обучения, привить любовь к книге, к труду? 
Когда ребенок вырастает, он может захотеть сам изменить жизнь, которую получил от родителей-алкоголиков. Он может вырасти и духовно, и материально. Но для этого он должен понимать, что хочет от жизни.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?