В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

По вопросу о борьбе с преступностью возникла дискуссия. одна сторона утверждала: «нужно ужесточить наказания. посмотрите на сингапур. поймали тебя с наркотиками — высшая мера наказания, с незаконным оружием, даже если ты его не применял,— тоже. в некоторых мусульманских странах по закону за воровство отрубают кисть руки. и там уже давно никто не ворует». другая возражала: «жестокость наказаний сделает преступность более жестокой. главное — неотвратимость наказания. если все будут знать, что любое преступление будет раскрыто, преступность резко сократится». а что по этому вопросу думаете вы? свой ответ аргументируйте.

Ответ:
wektorwrt12345
wektorwrt12345
01.07.2020 10:17
Я считаю, что 2 вариант более лучший. Любой суд не застрахован от ошибки, в то время как он должен принимать решения. При высшей мере наказания может пострадать невинный, а это не исправишь. Неотвратимость наказания делает шанс совершения преступления минимальным, т.к преступник осознает, что его найдут и накажут
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?