В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
gr1mez
gr1mez
31.08.2021 23:24 •  Обществознание

1)что необходимо что бы человек стал личностью? 2)почему на земле можно встретить людей с похожими лицами, но нет двух одинаковых личностей? 3)назови ситуации когда тебе приходится самостоятельно принимать решения .хотелось бы тебе чаще проявлять самостоятельность? почему? 4)вспомни случай из своей жизни когда тебе понадобилась сила воли, что бы завершить начатое дело . был ли ты доволен собой после этого?

Ответ:
LB1621
LB1621
01.10.2020 15:09
1)Что необходимо, чтобы человек стал личностью?

Для того, чтобы стать личностью необходимо пройти процесс социализации, так как для личности нужно иметь знания, навыки, и прочее. Личностью не становятся по рождению, личностью становятся после того, как человек получит жизненный опыт. Поэтому личность должна пройти сначала первичную социализацию в семье, а потом вторичную, закрепив полученные знания в рамках первичной социализации.  

2)Почему на земле можно встретить людей с похожими лицами, но нет двух одинаковых личностей?

Люди одной расы немного похожи, потому что у них кожа одинакового цвета, одинаковый разрез глаз и так далее. Но если присмотреться, то можно увидеть, что цвет кожи может и похож, но оттенки отличаются, глаза тоже у каждого индивидуальные. Невозможно существование двух одинаковых людей, это невозможно генетически. Даже близнецы все равно отличаются, несмотря на то, что могут быть очень похожи.  

3)Назови ситуации когда тебе приходится самостоятельно принимать решения .Хотелось бы тебе чаще проявлять самостоятельность?Почему?

На самом деле, самостоятельно приходится принимать решения во всех ситуациях, которые касаются меня непосредственно. Хотелось бы чаще не проявлять самостоятельность, но никуда не денешься, ведь все мы личности и несем ответственность только за себя и за свои поступки.  

4)Вспомни случай из своей жизни когда тебе понадобилась сила воли, чтобы завершить начатое дело. Был ли ты доволен собой после этого?

Такое часто бывает с книгами, которые становятся не интересными. Я прикладываю очень большое усилие, чтобы закончить читать книгу. Но делаю я это только для того, чтобы дочитать – книга все равно неинтересная, так что это того обычно не стоит. Думаю, что в жизни нужно делать то, что действительно приносит удовольствие, потому что результат такой работы будет превосходным в отличии от той, для выполнения которой ты себя заставляешь.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?