В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
daria003ss2
daria003ss2
16.09.2022 02:02 •  Обществознание

Какая позиция тебе ближе? объясни почему. 1) человечность- это участвовать в судьбе других лудей. 2)гуманность в человеке есть результат воспоминаний о страданиях. которые ему знакомы либо по собственному опыту, либо поопыту других людей.

Ответ:
учусь5
учусь5
30.06.2020 01:47
"Гуманность в человеке есть результат воспоминаний о страданиях. которые ему знакомы либо по собственному опыту, либо поопыту других людей." 

Эта позиция мне гораздо ближе, поскольку негативный опыт человека и осознание жестокости некоторых действий может стать причиной развития гуманности. Человек вспоминает то, что человечество уже сделало, и старается поступать иначе, не совершать ошибки

"Человечность- это участвовать в судьбе других людей" - эта позиция мне не близка, поскольку я не считаю участие в судьбе других хорошим качеством. Нужно участвовать только в собственной судьбе, а другой человек, без сомнения, в состоянии справиться самостоятельно. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?