В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
elZaCHan1
elZaCHan1
04.07.2021 12:08 •  Обществознание

1) почему люди осваивали новые земли? 2) кого называли землепроходцами?

Ответ:
inessa30
inessa30
01.10.2020 14:34
Весь свой период существования человек осваивал сушу на планете Земля. Учеными доказано, что все люди на планете Земля произошли от маленькой группы прародителей, насчитывавшей не более двух тысяч человек. Но уже примерно сто тысяч лет назад эти основатели человечества нача­ли подразделяться на отдельные ветви — зачатки будущих рас и популяций. Потомки самой древней из ветвей человеческого рода — охотники и собиратели из племен сан и мбути — и сегодня живут в Южной Африке. Когда же численность людей в Африке зна­чительно возросла, человечество стало «выплески­ваться» за пределы первоначальных мест обитания, где природа уже не могла их прокормить. Отдельные группы отправлялись в дальние странствия — покида­ли привычные края и шли до тех пор, пока не находили новое место, пригодное для жизни. Но и здесь рано или поздно ресурсы для охоты и собирательства исто­щались, и начинались новые скитания
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?