В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
young22228
young22228
27.06.2021 20:48 •  Обществознание

Написать эссе на тему " самый несчастный человек - это тот, для кого в мире не нашлось работы " .

Ответ:
5655к
5655к
29.06.2020 07:28
Пример  можем найти в русской литературе 19 века.Через творчество многих писателей начала и середины века проходит тема несчастного человека,иными словами"лишнего человека".Это стало нравственной проблемой того времени.Молодые люди из знатных,обеспеченных семей,по ряду причин не могли работать,найти себя в этом мире,при том,что было получено прекрасное образование.Так,Онегин или Печорин страдают из-за того,что в этом мире им нет места,она не могут реализовать своих знаний,умений,они ищут,но не находят.
 Можно привести пример из личного опыта,когда часто нам слышался вопрос о том,кем мы хотим стать,когда вырастем. Когда мы идем к одной заветной цели,а зачастую все это оборачивается невозможность найти работу по специальности.
      Ещё например порассуждать о том,что любому человеку необходимо испытывать чувства важности и понимать,что он нужен обществу,семье.А когда не нашлось работы человек ощущает себя потерянным в этом мире и он,на самом деле несчастен.  
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?