В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
IAlisaI
IAlisaI
25.03.2021 11:16 •  Обществознание

Что такое общение? Опираясь на собственные обществоведческие знания, сформулируй не менее двух положений, обьясняющих, зачем человеку общение. Приведи примеры как минимум трёх личностных качеств общению

Ответ:
алекс756
алекс756
18.02.2022 06:00

Общение необходимо человеку, ведь люди по своей натуре социальные существа. В процессе общения происходит развитие и формирование личности, закладываются социальные нормы и установки. То, что происходит с людьми без общения, можно увидеть на примере ''детей-маугли'', которые, вырастая в окружении животных или в одиночестве, уже никогда не могут овладеть в полной мере человеческой речью, законами жизни в социуме. Без общения человек деградирует, не происходит его развитие, он не передает и не получает знания. Общение - это природная потребность каждого из нас.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?