В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
sirius830
sirius830
03.03.2021 04:17 •  Обществознание

Шестнадцатилетний евгений устроился на высокооплачиваемую работу. на заработанные деньги он не только питается и одевается, но и больной матери. на свои сбережения он купил себе видеокамеру,а через некоторое время решил ее продать и купить ноутбук. его сосед по подъезду максим согласился купить камеру в кредит.евгений отдал максиму камеру,а максим обязался уплатить деньги за камеру в течеие месяца. мать евгения стала опасаться, что сын останется и без камеры и без денег. она обратилась к максиму с требованием вернуть камеру. максим и евгений заявили, что никто не имеет права указывать евгению, как поступать с его вещами, приобретенными на заработанные деньги, тем более что он не только материально не зависит от матери, но и наоборот оказывает ей . соответствуют ли закону действия евгения?

Ответ:
natali2613
natali2613
01.10.2020 13:41
Да.Так как договор между ними не был подписан.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Катеринка228841
Катеринка228841
01.10.2020 13:41
Впринципе,в данном случае закон не нарушен. Действительно, Евгений имеет право распоряжаться своим имуществом как ему благорассудится. На доверии,конечно,крепость не построишь, но это его право верить Максиму. Но если все таки Максим не вернет ему деньги,то и суд он подать на него не сможет, поскольку никакого договора или расписки составлено не было,а значит юридически сделка не действительна
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?