В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Сочинение-эссе, отвечающее в себе на 2 вопроса: "а может быть, человеку и не обязательно иметь гражданство? " "почему закон наделяет человека правом на гражданство как одним из основных прав человека? " ! , !

Ответ:
лалка136
лалка136
25.06.2020 20:04
Отвечая на два главных вопроса: "а может быть, человеку и не обязательно иметь гражданство?", "почему закон наделяет человека правом на гражданство как одним из основных прав человека?", мы поднимаем тему гражданства и гражданина. 
Так ли необходимо гражданство в современно мире? Для ответа на этот вопрос стоит задуматься, что вообще нужно считать гражданством и кто такой гражданин.
Гражданство - это формальная принадлежность человека к определенному государству, следовательно гражданин - владелец гражданства.
Государство обеспечивает гражданину права, прописаные в законодательстве, следовательно не являсь гражданином государство, оно не может обеспечить вас необходимым набором прав. Значит человеку обязательно иметь гражданство, если он намерен иметь права.
Законодательство выделяет право на гражданство как одно из главных прав человека, т.к. именно будучи гражданином человек может получить остальные права и свободы, подкрепленные законом государства.
Исходя из вышеперечисленных высказываний становятся ясны ответы на вопросы, быть апатридом (лицом, не имеющим гражданства) - крайне нелегко.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?