В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Aislu111
Aislu111
08.04.2023 00:23 •  Обществознание

Рассказ "что случилось бы если на земле организмы перестали бы размножаться

Ответ:
revernastyn
revernastyn
25.06.2020 17:52

"Что случилось бы если на Земле организмы перестали бы размножаться»

Природой так заложено, что если животные, растения, насекомые и люди не оставляют после себя детенышей, побеги, то такой род или вид приходит к сокращению, его уязвимость уменьшается и он вымирает.  

Философы говорят, что все имеет конец, а биологи, что нет бессмертных существ. В этой связи отсутствие размножения привело бы к тому, что все живое вымерло бы, включая не только животных, но и растения, деревья, рыб и даже клетки. Ведь клетки делятся, а значит размножаются. Возможно за этим последовало бы какое-то обновление планеты, появились бы новые организмы и растения.  

Учитывая загрязнения и ту ситуацию, в которую мы загнали планету, такой сценарий вероятен. И к сожалению, мы не можем к нему подготовиться ни коим образом, ведь это ознает конец для нас, но не для планеты.  

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?