В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
botuguruur
botuguruur
18.07.2022 21:01 •  Обществознание

На примере одного государства (кроме Египта) показать условия ее создания и дальнейшего существования. Причины распада или ослабления государств (на примере одного государства

Ответ:
Klari1Faer
Klari1Faer
26.09.2021 12:00

За счёт примера мы возьмём такое древнее государство, как Месопотамия.

Условия создания:

Основано государство между реками Тигр и Ефрат ( Передняя Азия ).

Отличные географические особенности развиться данному государства, а именно: Глинистая равнина, среднее и нижнее течение Тигра, Ефрата и их притоков, а также иные климатические условия ( Редкость снега зимой, жаркий летний климат).

Государство было создано шумерами. Первым, которое по праву можно назвать централизованным государством - было Аккадское царство, после него было царство династии Ура. Государства были разрушены из-за внутренних проблем и внешнего давления.

Была объединена в Вавилонское царство. Отлично развивалось, но после Вавилонское царство разделилось на следующие два государства: Ассирия и Вавилония. Ассирия была достаточно сильным агрессором и страной, захватывавшая всё вокруг. Такая участь и постигла Вавилон, который в итоге был захвачен в 539 году Ассирией, после чего Вавилон прекратил своё существование, как самостоятельная политическая держава.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?