В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
valeriia8
valeriia8
23.04.2022 02:30 •  Обществознание

Какую роль играли авторитарные режимы и развития общества,можно ли говорить о каком-либо положительном воздействии этих режимов на человечества?

Ответ:
yyeyheh
yyeyheh
23.06.2020 07:01
Смотря с какой стороны смотреть. Если со стороны того же самого диктатора и его последователей,  подобные режимы несут положительные черты , поскольку при тоталитарных и авторитарных режимах в народе присутствует единый порядок и единая политическая партия.  Взять к примеру туже самую Германию. 
Гос-во контролирует жизнь общества, где царит железная дисциплина и существует одна  партия -Фашистская.  Никаких беспорядков нет, любые волнения жестко подавляются. Экономика постепенно улучшается, после кризиса. Безработица спадает. Если брать воздействия режимов на мир вообще, то тут ничего хорошего. Вспомнить тот же самый холокост.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?