В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
tasia51
tasia51
06.07.2021 22:42 •  Обществознание

Проанализируйте следущие высказывания о человеке: 1)"человек становится человеком только через язык"(в.гумбольдт) 2)"человек отличается от всех других созданий смеяться"(д.аддисон) 3)"человек делает то,что ему говорят. большинство животных-нет"(э.берн) 4)"человек- единственное животное,поведение которого в значительной степени определяется мыслью"(дж.коллингвуд) какое из них является самым убедительным? почему?

Ответ:
Amarcy
Amarcy
22.06.2020 15:28
1. можно связать с тем что с самого начала было слово, слово дол нам Бог и поэтому Бог- это и есть слово. Если человек создан по образу и подобию, то человечным он может быть лишь через слово.
2.Человек отличается от всех других созданий смеяться.Но ведь ни только человек чувствовать , улыбаться и выражать свои чувства..
3.Человек, обладающий разумом делает то, что ему выгодно, и не всегда то, что ему говорят. Животные больше подчиняются инстинктам и природе.
4.Я бы не сказала что все люди думают что делают, иногда ими движут одни лишь инстинкты и мысли . А животные, больше показывают всем нам свою сообразительность в разных ситуациях.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?