В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
smchnc2004
smchnc2004
30.06.2020 19:42 •  Обществознание

Студенты одного из российских университетов обсуждали , что такое гражданское общество . ознакомьтесь с высказанными мнениями и прокомментируйте их. ответьте на вопросы и выполните . 1) « гражданское общество — это общество, где человек является высшей ценностью, признаются, и защищаются его права». разделяете ли вы это мнение? аргументируйте свою позицию. 2) «для меня гражданское общество — это прежде всего общество, в котором каждый отвечает за свои поступки сам, не перекладывая свою ответственность ни на кого другого. гражданское общество — это такое общество, в котором нет равнодушных к происходящим событиям.также я считаю, что наличие гражданского общества определяется существованием так называемого среднего класса. хотелось бы добавить, что средний класс это не только материальное благосостояние, но и определенный духовный уровень». как вы понимаете связь между ответственностью гражданина и функционированием гражданского общества ? как существование среднего класса связано с гражданским обществом ?

Ответ:
name64
name64
22.06.2020 14:28
1. Конечно, ведь общество строится на правилах и где все равны.
2.
Гражданское общество это и есть ответственность каждого за свои решения и поступки.Гражданское общество функционирует за счёт гражданской ответственности.
3.
"Средний класс" живет за счет остального "гражданского общества"...
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?