В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Закон есть право собственности, опирающееся на власть; где нет власти, там умирает и закон. объясните его значение,

Ответ:
Оооооууууу
Оооооууууу
22.06.2020 11:58
Попробуйте поразмышлять о такой концепции:
Свобода лучше чем несвобода,однако надо четко определить,где заканчивается свобода и начинается анархия и охлократия.
В последние годы было,и есть,много крику о демократии.Однако,дело зашло настолько далеко,что "демократы" о собственные яйца спотыкаются.
В обществе должны присутствовать демократические принципы и свободы,но,все же,должна быть и сильная централизованная власть чтобы контролировать и управлять а не митинговать и болтать о вечном.
0,0(0 оценок)
Ответ:
ЗнатокНа5
ЗнатокНа5
22.06.2020 11:58
Вкратце: власть создает законы, контролирует выполнение законов, применяет санкции к тем. кто законы не исполняет. Если власти нет, либо она слабая, то некому контролировать законность в стране, следовательно нет власти - нет законов.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?