В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

1.как изменялось взаимодействие человеческого общества с природой? 2. примеры поведения людей,которое принесло вред природе.3.почему одной из главных современного общества является охрана окружающей среды?

Ответ:
Artem12309
Artem12309
01.10.2020 11:48
1)Сначала человек полностью подчинялся природе, после человек стал извлекать выгоду и пользу с природы (выращивание урожая и т.д.) в настоящее же время человек стремится полностью подчинить природу себе.
2) Нуу Вырубка леса; постройка гидроэлектростанций, неаккуратное обращение с огнем.
3) Грубо говоря человечество дошло до критической точки, как только оно пересечет эту точку от окружающей нас среды останутся только ядерные реакторы и развалины домов. С развитием современных технологий к нам пришли и современные проблемы. Заводов и машин, которые загрязняют воздух стало все больше. Человеку нужно потреблять все больше и больше электроэнергии, что ведет к увеличению количества электростанций. Мы знаем, что это вредно. Но все равно продолжаем это делать. Конечно человечество стремится различными уменьшить вредное воздействие на природу, но этого мало, нужно чтобы каждый задумывался над данной проблемой и старался прокладывать путь к решению этой проблемы.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?