В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Nozzer4K
Nozzer4K
26.08.2022 10:20 •  Обществознание

Решите логическую . *-* джонс, смит и браун подозреваются в преступлении. виновен только один из них. джонс сказал: «это преступление совершил я». смит сказал: «это сделал браун». браун сказал: «я не виновен». только один из них солгал. определите, кто на самом деле виновен. обоснуйте свой ответ.

Ответ:
kamilamila2005
kamilamila2005
22.06.2020 00:56
Утверждения Смита и Брауна противоречат друг другу («Это сделал Браун», «Браун не виновен») Значит, один из них точно солгал (в силу закона непротиворечия) . По условию задачи, из всех троих солгал только один. Мы уже установили, что это либо Смит, либо Браун . Следовательно, Джонс точно сказал правду . Следовательно, его высказывание «Это преступление совершил я» истинно . Следовательно, Джонс виновен )
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?