В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
olafff9461
olafff9461
31.01.2023 23:46 •  Обществознание

Вспомните свое детство или понаблюдайте за поведением младших родственников и ответьте: 1. как изменяются игры детей в роли с возврастом, что появляется нового в 7 или 10 ле? 2. какие роли осваиваются детьми вне игровой обстановки, скаже, когда мама посылает в магазин купить продукты? 3. какие роли взрослых осваиваются в этом и подобных случаях?

Ответ:
timkaserka
timkaserka
21.06.2020 20:16
1)7 и 10 уже разница огромная. В 7 еще с куклами играют и хотят выть принцессами, а в 10 уже нравятся Хана Монтана и начинают интересоваться тряпками и косметикой, хотя многие намного раньше :-) Это я про девочек:-) Детство все как то короче и короче становится.
2)Конечно же наблюдая за работой продавца,ребёнок представляет себя в этой роли...и фантазирует:как же он обращался бы к покупателям(в д.саду,если ребёнок ходил туда),есть сюжетно-ролевая игра"Магазин"воспитатель учит детей играть в эту игру ,распределяя роли,но переодически меняя их среди детей _это хороший навык,который потом ребёнок закрепляет в реальной жизни,идя в реальный магазин.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?